9 января 2024 г.

В Кинешме прошла епархиальная Рождественская елка


Традиционно в дни празднования Рождества Христова в Кинешме проходит епархиальная Рождественская елка. Ее организатором выступает Кинешемская и Палехская епархия.

В этом году приглашенных гостей из множества отдаленных городов и поселений епархии едва сумел вместить зрительный зал клуба «Октябрь».

Праздник начался с мультфильма о зимнем празднике. Ребята и взрослые завороженно смотрели на экран.

Затем по доброй традиции со сцены прозвучали Рождественские песнопения - тропарь и кондак в исполнении архиерейского хора. 

Выступили воспитанники детского сада № 22. Также было исполнено костюмированное приветствие, повествующее о рождении Спасителя в исполнении творческого коллектива «Никола-Елнать».

Затем началось главное представление: занавес открылся и изумленному взору зрителей предстала сказка по мотивам сказки Ш.Перро «Кот в сапогах и волшебный ключ». Актеры народного любительского театра «Начало…» подарили детям и взрослым радость, любовь и веру в чудеса.
 

Под громкие аплодисменты актеры ушли за кулисы, а ребят уже поджидали Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой, которые поздравили ребят с Праздником и пригласили всех к ёлке. Дети вместе со сказочными героями водили хороводы, пели и танцевали.
 

В завершении зимнего праздника всех ребят ждали сладкие гостинцы.