29 апреля 2023 г.

Помощь ближнему от волонтёров Троицко-Успенского Кафедрального Собора


В русской традиции оказывать помощь ближним всегда было делом благородным, и было принято называть «добровольчеством».
Дела милосердия – это та школа жизни, о которой мечтает молодость, то спокойное созидание, которое делает осмысленной зрелость, та самая забота, в которой так нуждается старость.
Помочь ближнему в силе каждому из нас с вами. Кто то добрым словом, кто то материально, а кто то молитвой...
Рядом с нами есть люди, которым необходима рука помощи.
Дружба с детками и родителями из Кинешемского подразделения Ивановской областной общественной организации «Солнечной Круг» длиться уже не первый год. И мы рады что у нас появилась вновь возможность порадовать.

Благодаря помощи Архиерейского Подворья храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кинешма семьям были переданы продуктовые наборы, а также небольшие подарки от Троицко-Успенского Кафедрального Собора. Также были переданы книги и детское питание от Благотворительного фонда «Русская Берёза» .
Душа человека очень похожа на цветок, от которого исходит золотистый цвет. Все его нежные лепестки раскрыты, а в середине цветочка лежит бесценный подарок – это Доброта.
Благотворительность тысячу лет назад имела достаточно простое понимание, которое выражалось в акте безвозмездной помощи нуждающимся.
Мы хотим поблагодарить ещё раз сотрудников храмов и Благотворительный фонд «Русская Берёза» - фонд помощи детям-сиротам и многодетным семьям имени заслуженного лётчика-испытателя СССР, Героя Советского Союза Юрия Александровича Гарнаева за подарки.
Спасибо за радость!!!
Давайте делать все зависящее от каждого из нас, чтобы вокруг была только доброта, любовь и милосердие, не было месту жестокости и злобе.

 

Источник