18 января 2020 г.

Кинешма. Православная молодёжь - детям

В дни рождественских каникул православные волонтёры, действующие при многих храмах нашей епархии приняли участие в подготовке и проведении приходских и епархиальной ёлок, посетили ребят из далёких сёл и деревень, подарив подарки и рассказав о празднике Рождества Христова.
В Кинешме волонтёры объединения "Православный фронт", работающего при храме Воснесения Господня посетили с рождественским визитом детскую больницу, устроили на приходе замечательную ёлку, провели рождественское мероприятие для детей, собравшихся в мемориальном доме - музее святителя Василия, епископа Кинешемского, порадовали деток в Центральной библиотеке.
Православная молодёжь поздравила воспитанников кинешемского детского дома, а иерей Роман Посыпкин вручил ребятам сладкие подарки, присланные благотворителями из Москвы.
Праздничное мероприятие было устроено в клубе "Пересвет" (район Сокольники), патронируемом приходом Благовещения Пресвятой Богородицы.
Добровольцы отдела по делам работы с молодёжью развезли более сотни подарков в сёла и деревни Кинешемского районного и Юрьевецкого благочиний. Важно отметить, что подарки, в основном, делали и собирали жертвователи и волонтёры из самых разных городов и весей: от Москвы до Кинешмы.


Радостно, что православная молодёжь делом показывает стремление к служению Богу и людям.